Bilder

Bilder der Ehrungen auf der Seite News

Termine 21/22

Freundschaftsspiele

 

20.07.21  19:15 Uhr

FVZ - Windschläg

 

Pokalquali 24.07.21 17 Uhr

FVZ- Waltersweier 5-0

 

Sponsoren

Hier finden Sie uns

Vereinsanschrift:

FV Zell-Weierbach
Obertal 18
77654 Offenburg

 

Sportgelände:

Abtsbergstadion Zell-Weierbach

An der Säge 23

77654 Offenburg

Kontakt

Clubhaus Telefon: +49 781/35484

E-Mail:  info@fv-zell-weierbach.de

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

Junioren-Teams des FVZ

Junioren

Die Junioren sind in unserem Verein mit zwölf Mannschaften vertreten. Von A bis F und bis zu den Bambinis sind diese Mannschaften nicht nur die Zukunft des Vereins, sondern auch des Fußballsports. Viele Talente „kicken“ bei uns und haben alle einen großen Traum: Fußballprofi zu werden. Damit dieser Traum wahr wird, ist neben viel Fleiß natürlich auch Talent nötig.

Wir sehen es als unsere soziale Verantwortung an, die Kinder für Sport zu begeistern und sie in ihren Träumen zu unterstützen!

FV Zell-Weierbach:  Trainerliste und Platzbelegung für das Training in der Saison 2021/21

Jugend

 

VereinSG ?

Trainer

E-Mail

Handy-Nr.

Trainingstermin und Ort

Bambinis (2015 und jünger)

ZW

Zimper, Matthias

Özalp, Adem

Grandner, André

matthias.zimper@gmx.de

adem.oezalp@gmail.com

andre.grandner@gmx.de

0176 80000878

0176 47313087

0176 42645633

Fr, 16:30

F (2013/2014)

ZW

Knobel, Mandy

Knoll, Sören

Blechinger, Mike

mandy_knobel@hotmail.com

soerenknoll@yahoo.de

mike.blechinger@gmx.de

0177 5817432

0162 9850498

0176 99266094

Di, 17:00

Fr, 17:00

E (2011/2012)

ZW

Dufner, Matthias

Joggerst, Tobias

Rendler, Holger

Siegesmund, Alexander

matze.dufner@web.de

 

rendlerholger@gmail.com

office@siegesmund-design.de

0170 9972924

 

0176 30753508

0171 6435573

Mo, 17:00

Do, 17:00

D (2009/2010)

SG ZW

Schill, Markus

Hoffmann, Christine

Müller-Stoffels, Christoph

Katolic, Zoran

Kunze, Thomas

markus.schill@arcor.de

harald@haraldmayer.de

christoph@invalpo.com

 

0151 52436152

0176 34504503

0176 83313798

Di, 17:30 in ZW

Do, 17:30 in RW

C (2007/2008)

SG RW

Fourmann, Stéphane

End, Armin

Gissler, Reiner

Pinot, Max ???

Wiedemer, Marco ???

stephane@gmx.de

 

reiner_gissler@hotmail.com

0176 63409625

01515 5768024

0170 9335080

Mo, 17:30 in RW

Mi, 17:30 in ZW

 

B (2005/2006)

SG ZW

Stern, Martin

Paul, Thomas

Herrmann, Christoph

martin-stern@gmx.net

mai67@web.de

christoph.herrmann@archinova7.de

0151 52218802

0176 98589312

0173 8514371 (0781 9360036)

B1+B2: Mo, 19:30 in RW

B1+B2: Do, 19:30 in ZW

 

A (2003/2004)

SG RW

Barisic, Ivo

Moryson, Sven ???

b.ivo@gmx.net

familie@morysons.de

0176 23705541

0171 2727915

Di, 19:00 in RW

Do, 19:00 in RW

1./2.

 

ZW

Potratz, Oliver

Weber, Wolfgang

oliver.potratz@gmx.de

wolweb@t-online.de

0172 7659357

0171 7337003

Di, 19:00

Fr, 19:00

AH

 

ZW/RW

Giordano, Salvatore

salvatore.giordano@gmx.de

 

Mi, 19:30 in ZW oder

Mi, 19:30 in RW

Jugendleitung

ZW

Stern, Martin

Falk, Peter

Hoffmann, Christine

martin-stern@gmx.net

peter-michael-falk@t-online.de

harald@haraldmayer.de

0151 52218802

0162 8505111

0176 34504503 (0781 38821)

 

 

A-Jugend 20-21

B-Jugend 20-21

B 2  2020-21

C-Jugend

C 2 Jugend

D 1-Jugend

D 2 Jugend

E-Jugend

F- Jugend

Bambinis

FV Zell-Weierbach D1-Jugend Jungs sind wieder Meister

Nach wieder einer richtig guten Saison, hat die D1-Jugend bereits vor dem drittletzten Spieltag die Meisterschaft sicher und ist somit in die höchste D-Jugend Klasse aufgestiegen. Der Jahrgang 2005 und einige 2006er sind nun mittlerweile zum 5 mal  in Folge Meister geworden. Ein Grund dafür ist der seit Jahren richtig gute Kameradschaftliche Umgang untereinander und die super Trainingsbeteiligung. Die Jugendabteilung und die Eltern können stolz sein auf die Leistung von wirklich jedem einzelnen Spieler. An dieser Stelle ein sportliches Dankeschön an alle Eltern  für die Tolle und Laute sowie auch Faire Unterstützung bei unser Spielen und Turnieren. 
Danke auch noch an Max Panzer unseren Junior-Coach und Leon Hemmerich als zusätzlichen Trainer der 2 Mannschaft für die Unterstützung. 
 
Die Mannschaft : Unterer Reihe v.R.  / Tim Hofmann/ Benjamin Barone / Kilian Großholz/ Arne Schwetlick (TW) / Philipp Herp / Louis Beyer / Niclas Frei / obere Reihe v.R. 
Janis Göcks / Anton Ellensohn / Simon Tröndle / Tim Langenecker (TW) Moritz Wünnenberg / Lennart Baumann / Henri Niebuhr / Reiner Gißler (Trainer U12/U13)
 
_______________________________________________________________________________________
 

Weitere Informationen über Teams, Trainingszeiten, Spielpläne sowie Ansprechpartner folgen in Kürze.